[HISTOIRE] Lot de livres anciens dont : -... - Lot 254 - Aponem

Lot 254
Estimation :
80 - 120 EUR
[HISTOIRE] Lot de livres anciens dont : - MENARD. La vie privée des Anciens dans l'Antiquité. 1880, 4 volumes reliés - CLAVEL. Histoire pittoresque de la Franc-Maçonnerie et des sociétés secrètes anciennes et modernes. 1843, relié, rousseurs - de LONLAY. Nos gloires militaires. 1888, relié - de La GOURNERIE. Histoire de Paris et de ses monuments. 1890, relié, rousseurs - LE GRAND. Traité de la succession de la Couronne. 1728, relié usagé avec manques de cuir. Bien complet du tableau généalogique dépliant. - Tableau historique des monumens, costumes et usages des Français, depuis les Gaulois jusqu'à nos jours. 1824, relié, 16 planches