DICKENS Charles

Lot 33
Estimation :
5 - 10 EUR
DICKENS Charles
"Les aventures de Monsieur Pickwick", Hachette et cie, Paris, 1890. Edition abrégée. Reliure à décor et titre estampé à froid. 367p. Tranche dorée. Ex-libris. Couverture défraichie, frottée et tachée. Coins émoussés. Coiffes abimées.