BOISSY Louis de

Lot 10
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 20EUR
BOISSY Louis de
"Oeuvres de Théâtre de Boissy", chez Duchesne, Paris, 1758. tome 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9. Reliure pleine basane. Dos à décor floral doré, pièce de titre sur fond rouge, pièce de tomaison sur fond brun. Frontispice avec portrait de Boissy. bandeaux et lettrines. Reliures abîmées sur les charnières. Dos très abimés. Mouillures et rousseurs.