BARON

Lot 49
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 280EUR
BARON
L'Homme à bonne fortune. Comedie. À Paris, Chez Thomas Guillain, 1686. Petit in-12, demi-maroquin rouge, dos à nerfs, tranches dorées (Jh Prat). ÉDITION ORIGINALE de cet ouvrage dédié à Charles de Lenox, duc de Richemond, duc d'Aubigny et pair de France. Quelques corrections manuscrites anciennes dans le texte