[ANONYME]

Lot 42
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 280EUR
[ANONYME]
Cornichon et Toupete. Histoire fée. À La Haye, Chez Pierre De Hondt, 1752. Petit in-12, veau moucheté glacé, dos à nerfs orné de rosaces dorées, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). Ouvrage parfois attribué à Marguerite de LUBERT. Une figure gravée en frontispice