[TERRE SANTE] / ORDRE du SAINT-SÉPULCRE]... - Lot 36 - Aponem

Lot 36
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 150EUR
[TERRE SANTE] / ORDRE du SAINT-SÉPULCRE] COURET (Comte). Notice historique sur l'Ordre du Saint-Sépulcre de Jérusalem depuis son origine jusqu'à nos jours 1099- 1905. Paris, Au Bureau des Oeuvres d'Orient, 1905. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure de l'époque). « Deuxième édition revue et augmentée. » Hage Chahine, 1123