[TERRE SANTE].VENETIA (Pietr'Antonio di)... - Lot 31 - Aponem

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
[TERRE SANTE].VENETIA (Pietr'Antonio di) Guida fedele alla Santa Città di Gierusalemme, e Descrittione di tutta Terra Santa [..]. In Venetia [Venise], 1714. In-12, vélin moucheté de l'époque. Nombreux bois dans le texte et une planche repliée. Mouillure. Relié à la suite de cet ouvrage, figure un texte manuscrit (en français), apparemment inédit, intitulé: « Le Curieux Pelerin ou Voyage de Lorette et de Rome », par Mr BÉlard (85 ff.)