[TERRE SANTE].SURIUS (Bernardin) Le Pieux... - Lot 30 - Aponem

Lot 30
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 800EUR
[TERRE SANTE].SURIUS (Bernardin) Le Pieux Pelerin, ou Voyage De Ierusalem; Divisé en trois livres [..] Ioinct un Discours de l'Alcoran, et un Traicté de la cité de Ierusalem, et de tous les saincts lieux de la Palestine. À Brusselles [Bruxelles], Chez François Foppens, 1666. Petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure De l'époque). Un titre-frontispice gravé, un portrait de l'auteur, une figure dans le texte et une carte repliée. Craquelures et épidermures. Blackmer, 1622