[TERRE SANTE].MICHELANT (Henri) & RAYNAUD... - Lot 20 - Aponem

Lot 20
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 220EUR
[TERRE SANTE].MICHELANT (Henri) & RAYNAUD (Gaston), Ed. Itinéraires à Jérusalem et description de la Terre Sainte rédigés en français aux XIe, XIIe & XIIIe siècle. Genève, Imprimerie Jules-Guillaume Fick, Publications de la Société de l'Orient latin, 1882. Grand in-8° broché. Tiré à 500 exemplaires, celui-ci (n° VI), UN DES 100 DE TÊTE SUR GRAND PAPIER , imprimé pour M. Louis de Clercq. Exemplaire débroché avec dos cassé. Joint: Itinéraires russes en Orient. Traduction par B. de Khitrowo. Genève, Fick - Société de l'Orient latin, 1889. In-8° broché. Premier fascicule. ENSEMBLE DEUX VOLUMES