[TERRE SANTE] Assises et bons usages Du Royaume... - Lot 2 - Aponem

Lot 2
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 500EUR
[TERRE SANTE] Assises et bons usages Du Royaume De Jerusalem [..] par Messire Jean D'Ibelin. Ensemble les Coutumes de Beauvoisis, par Messire Philippes de Beaumanoir [..]. A Paris, Chez Jacques Morel, 1690. 2 parties en un volume in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Tableaux généalogiques dans la première partie. Premier mors fendu; coiffe de tête accidentée et coins de pied émoussés