Camée en agate brune sculpté à décor d'un... - Lot 19 - Aponem

Lot 19
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Camée en agate brune sculpté à décor d'un profil de femme à l'antique, serti or jaune 18 ct et décoré de perles. Pouvant se porter en pendentif, broche revers de veste, avec épingle de sûreté. Agate: 3,5 x 2,8 cm, camée: 5 x 4 cm. En R. PB. : 26,8 g