CASTERA Désirée (de)

Lot 23
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 35EUR
CASTERA Désirée (de)
"La vie de Catherine II, Impératrice de Russie", Chez F. Buisson, Paris, An V (1797). En deux volumes. Illustré de six portraits gravés en taille-douce. Pleine reliure en cuir. Dos à filet or et décor de . Pièce de titre et tomaison sur fond caramel. Plats et dos légèrement abimés, usures. Petit manque sur le premier plat du tome II.