Lot 280
350 - 400 EUR

STANISLAS LELIO (né en1927) "Axeleration", Epreuve en bronze à patine brun mordoré.
Cire perdue certainement de Busato (Cachet). Datée 63 vers la base.
Signée, intitulée et datée au fer à froid sous la base.
Socle de marbre blanc.
Hauteur avec socle : 20 cm
Hauteur sans socle : 11 cm.