Lot 276
10 000 - 15 000 EUR

Louis VALTAT (1869-1952)
"Bouquet aux branches de cassissier" circa 1921
Huile sur toile, signée en bas, à droite
46 x 38 cm.
Nous remercions le comité Valtat d'avoir confirmé l'authenticité de cette toile lors de sa réunion du 18 juin 2020.