MEISSEN WEIFS: TAILLEUR CHINOIS en porcelaine... - Lot 261 - Aponem

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
MEISSEN WEIFS: TAILLEUR CHINOIS en porcelaine émaillée blanche, assis jambes croisées, enfilant son fil dans le chas d'une aiguille. Il repose sur une base carrée. Marque bleue et incisée aux épées croisées et numéroté R 287. Signature en creux sur la base A. Struck. Ht: 20 Larg: 18 cm. XXè