SECRETAIRE en bois noirci et marqueterie... - Lot 233 - Aponem

Lot 233
Estimation :
300 - 400 EUR
SECRETAIRE en bois noirci et marqueterie de laiton doré ouvrant par quatre tiroirs et un abattant découvrant une niche et deux tiroirs en placage de loupe. Flanqué de deux colonnes détachées cannelées et rudentées, il repose sur des pieds toupies. Dessus de marbre blanc. 133x70x39 cm. Accidents et manques