Lot 227
80 - 100 EUR

PIED DE LAMPE en bronze doré à décor de volutes, feuilles d'acanthe et bouquets de fleurs, orné de plaques de porcelaine à décor de fleurs sur fond bleu Pompadour" Sèvres?" Epoque Restauration. H: 94,5 cm.
Electrification XXIe. Une plaque à refixer.