Lot 226
200 - 300 EUR

[SEVRES] Service des Officiers. SUITE de 15 ASSIETTES en porcelaine blanche à décor du chiffre couronné du roi Louis-Philippe dans une couronne de feuilles de chêne et de laurier en lettres d'or, à liseret doré. Marqué du cachet Sèvres et daté 1841.
Diam : 23.7 cm.