PAIRE DE CANDELABRES à cinq lumières en bronze... - Lot 223 - Aponem

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
PAIRE DE CANDELABRES à cinq lumières en bronze à patine brune et dorée à décor de termes tenant une corne d'abondance. Ils reposent sur un piètement tripode à décor de feuillages stylisés. XIXe. H: 65 cm. Montés à l'éléctricité.