[ORIENT] CARREAU de revêtement en céramique... - Lot 148 - Aponem

Lot 148
Estimation :
800 - 1000 EUR
[ORIENT] CARREAU de revêtement en céramique à décor polychrome de fleurs et médaillons émaillés sur fond blanc. Damas, art ottoman de Syrie, fin du 16e siècle. Dimensions: 24,8 x 24,8 cm. Deux trous.