Lot 148
800 - 1 000 EUR

[ORIENT] CARREAU de revêtement en céramique à décor polychrome de fleurs et médaillons émaillés sur fond blanc.
Damas, art ottoman de Syrie, fin du 16e siècle.
Dimensions: 24,8 x 24,8 cm.
Deux trous.