GALLON. Machines et inventions approuvées... - Lot 144 - Aponem

Lot 144
Estimation :
120 - 150 EUR
GALLON. Machines et inventions approuvées par l'Académie Royale des Sciences, depuis son établissement jusqu'à présent; avec leur Description. [Paris, 1735], 4 volumes sur 7, in-4 reliés pleine basane, dos ornés, double pièce de titre, manque les pages de titre et quelques planches. Tomes 1, 2, 5 et 7. Expert: Cabinet VALLERIAUX