Lot 144
120 - 150 EUR

GALLON.
Machines et inventions approuvées par l'Académie Royale des Sciences, depuis son établissement jusqu'à présent; avec leur Description.
[Paris, 1735], 4 volumes sur 7, in-4 reliés pleine basane, dos ornés, double pièce de titre, manque les pages de titre et quelques planches. Tomes 1, 2, 5 et 7.

Expert: Cabinet VALLERIAUX