Lot 142
80 - 120 EUR

Jules MICHELET.
L'Oiseau. / L'Insecte.
Paris, Hachette, 1867-1876, 2 volumes in-4 reliés demi-maroquin rouge à coins signé de David, dos à nerfs, têtes dorées.
llustrées de 210 et 140 vignettes sur bois dessinées par H. Giacomelli. Exemplaires sans rousseur.

Expert: Cabinet VALLERIAUX