LAMARCK. Tableau Encyclopédique et Méthodique... - Lot 141 - Aponem

Lot 141
Estimation :
300 - 400 EUR
LAMARCK. Tableau Encyclopédique et Méthodique des Trois Règnes de la Nature : Botanique. [Paris, Panckoucke, 1791], in-4 relié pleine basane époque, dos lisse orné à la grotesque, double pièce de titre, sans page de titre, ni texte. Illustré de 200 planches gravées. Expert: Cabinet VALLERIAUX