Lot 141
300 - 400 EUR

LAMARCK.
Tableau Encyclopédique et Méthodique des Trois Règnes de la Nature : Botanique.
[Paris, Panckoucke, 1791], in-4 relié pleine basane époque, dos lisse orné à la grotesque, double pièce de titre, sans page de titre, ni texte. Illustré de 200 planches gravées.

Expert: Cabinet VALLERIAUX