Lot 122
40 - 70 EUR

H. BOURIOT " L' infidélité" et "La tentation" Paire de dessins au crayon et lavis à la manière des vignettes d'ouvrages curiosa, signée en bas à gauche et datée 1867.
7, 5 x 5 cm à vue. Sous-verre 14 x 12 cm.