Lot 112
350 - 400 EUR

PENDULE au char de l'amour en bronze à patines or et noire. Cupidon debout dan un char tiré par un lion. Cadran squelette circulaire à chiffres romains inscrit dans une roue. Base rectangulaire en bronze et bronze doré appliqué ciselé de profils de lions et rinceaux fleuris. Elle repose sur 4 pieds griffes en bronze doré. 43 x 37 x 13 cm.
Accidents et manque (balancier, aiguille).