CHINE, Canton - Fin Epoque QIANLONG (1736... - Lot 103 - Aponem

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, Canton - Fin Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Vase de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor dans des réserves polylobées de dignitaire accompagné de servante et enfants sur fond à décor moulé de papillons parmi les fleurs. H. 27,5 cm (Fêlures et éclat).