BIRMANIE - XIXe siècle Statuette de bouddha... - Lot 13 - Aponem

Lot 13
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result with fees
Result : 438EUR
BIRMANIE - XIXe siècle
Statuette de bouddha Maravijaya en bois laqué, assis sur un haut socle triangulaire, la main droite en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). (Manques, accidents).
H. 55 cm