Aquarelle. Signée en bas à droite et datée... - Lot 44 - Aponem

Lot 44
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Aquarelle. Signée en bas à droite et datée 1.5.47 à El Hamma (Tunisie). 18,5 x 26,5 cm. Il étudie à l'Ecole Nationale supérieure des Beaux-arts à Paris entre 1933 et 1937. Il a été l'invité d'Honneur à l'Exposition Universelle de New-York en 1939 et, à celle d'Osaka en 1970; Il a été élu Peintre Officiel de la Marine et Chevaliers des Arts et Lettres