René LALIQUE. Vase modèle " Ceylan " dit... - Lot 164 - Aponem

Lot 164
Estimation :
1000 - 1500 EUR
René LALIQUE. Vase modèle " Ceylan " dit aussi " Huit perruches " en verre pressé-moulé patiné et opalescent. Signé R LALIQUE à la roue et en lettre baton. H.: 24 cm. Une égrénure et un petit éclat à la base.