Lot 126
200 - 300 EUR

CARTEL en bronze doré. Le cadran à chiffres romains et arabes dans des cartouches émaillés et fond à décor d'un profil de Mouis XVI. Il est surmonté d'un vase couvert et orné de draperies et feuillages stylisés. Le cul de lampe est orné d'un mascaron. Dans le goût du XVIIIe . H: 89 cm.