Lot 115
800 - 1 000 EUR

IMPORTANT MIROIR en porcelaine Allemande à fronton d'un portrait de la reine entouré d'angelots, colombes et instruments de musique peints dans un médaillon, perles et fleurs en relief. H: 81 cm.
A rapprocher des modèles de J.J. Kaendler, modeleur de la Manufacture de Meissen (actif de 1731 à1775).
Accidents et petits manques.