IMPORTANT MIROIR en porcelaine Allemande... - Lot 115 - Aponem

Lot 115
Estimation :
800 - 1000 EUR
IMPORTANT MIROIR en porcelaine Allemande à fronton d'un portrait de la reine entouré d'angelots, colombes et instruments de musique peints dans un médaillon, perles et fleurs en relief. H: 81 cm. A rapprocher des modèles de J.J. Kaendler, modeleur de la Manufacture de Meissen (actif de 1731 à1775). Accidents et petits manques.