FAVIER orfèvre. Paire de burettes en argent... - Lot 63 - Aponem

Lot 63
Estimation :
400 - 600 EUR
FAVIER orfèvre. Paire de burettes en argent et vermeil à décor du Christ, de la Vierge et de Joseph en buste dans des mandorles reposant sur un bassin à décor des quatre évangélistes dans des cartouches et de pampres de vignes. Lyon, Fin XIXe. Poinçon Minerve. Sans couvercle. H: Long: 31 cm. P: 678 g.