Lot 63
400 - 600 EUR

FAVIER orfèvre. Paire de burettes en argent et vermeil à décor du Christ, de la Vierge et de Joseph en buste dans des mandorles reposant sur un bassin à décor des quatre évangélistes dans des cartouches et de pampres de vignes. Lyon, Fin XIXe. Poinçon Minerve. Sans couvercle. H: Long: 31 cm. P: 678 g.