Lot 36
500 - 600 EUR

DUFOUR et FOL à Geneve. Montre de carosse en argent , cadran émaillé bordé de chiffres romains pour les heures et de chiffres arabes pour les minutes,. Doublure intérieure peinte d'un portrait de jeune homme à l'écharpe blanche nouée, datée de 1795. Saut d'émail en bordure. Mouvement à coq. Verre fêlé. Diamètre 5,8 cm. PB: 146 g. XVIIIe. avec clef