André MARGAT (1903-1999) Projet de cadran... - Lot 19 - Aponem

Lot 19
Estimation :
50 - 60 EUR
André MARGAT (1903-1999) Projet de cadran de pendule probablement pour Cartier. D'après la laque du numéro suivant. Pastel et gouache sur papier. Signé en bas à droite au crayon noir et marqué " laque écaille chiffre métallique bleu " en bas à droite. Vers 1935/40. 17 x 17 cm